Украинец выиграл престижный турнир по десятиборью во Франции

Украинец выиграл престижный турнир по десятиборью во Франции Фото: Алексей Касьянов (xsport.ua)

Наш спортсмен, который не сумел финишировать на Олимпиаде 2016 из-за травмы, все же завершил сезон на мажорной ноте

Украинский десятиборец Алексей Касьянов выиграл соревнования Decastar во французком Талансе на последнем этапе IAAF Combined Events Challenge.

Как сообщили в пресс-службе Федерации легкой атлетики Украины, 31-летний уроженец Стаханова показал результат в 8077 очков.

"Это невероятно, что мне удалось выиграть в Талансе. Это был не очень хороший год для меня - я не завершил соревнования на Олимпийских играх, не проявил себя хорошо на чемпионате Европы. Рад, что наконец-то показал такой результат", - сказал Касьянов.

Кстати, в марте Чемпионат мира по легкой атлетике в закрытых помещениях принес Алексею Касьянову "серебрянную" медаль.