Джордж Клуни пообедал с бездомными
Голливудский актер блистал в Шотландии во благо обездоленных
Немеркнущая звезда Голливуда Джордж Клуни недавно посетил Эдинбург, где не был уже порядка 10 лет. Повод для визита оказался более чем благородным: так он поддержал кафе Social Bite, вся прибыль которого идет на нужды людей, живущих на улице.
Одна из услуг кафе - "подвешенный кофе". Это значит, что любой посетитель может оплатить помимо своего счета напиток или блюдо для того, кому не по карману такое удовольствием. К слову, подобная услуга с недавних пор появилась и в Киеве, но, к сожалению, она пока недостаточно популярна.
Персонал кафе, на треть состоящий из людей, еще недавно пребывавших в том же положении, что и их подшефные. с нетерпением ждал встречи со знаменитостью. И, конечно, дождавшись, сотрудники общепита сделали немыслимое количество восторженных селфи.

Фото: Еще недавно многие из этих людей и сами жили на улице
Это была вторая волна фанатов в этот день. Первая настигла актера еще на подступах к кафе. Если бы в ситуацию не вмешались полицейские, звездный гость мог бы так и не достигнуть своей цели.

Фото: Джордж Клуни в окружении толпы шотландских фанатов
Впрочем, на этом визит Клуни в Шотландию не закончился. Ему еще предстоит посетить церемонию Scottish Business Awards. Все средства, вырученные на этом мероприятии, будут перечислены на счета благотворительных организаций , в том числе кафе Social Bite.

Фото: Джордж Клуни с владельцем кафе и учредителем премии Scottish Business Awards Джошем Литлджоном
Кстати, недавно Джордж Клуни и его супруга были признаны самой стильной парой Голливуда. Как оказалось, благотворительность для актера не менее важна, чем слава, что только подогрело нашу к нему любовь.