"Who is mister Loza?": продюсер The Rolling Stones ответил Юрию Лозе
Фото: Юрий Лоза (prozvezd.info)
Продюсер легендарных британских рок-групп Led Zeppelin и The Rolling Stones Джимми Дуглас ответил на скандальное заявление российского исполнителя Юрия Лозы, обвинившего культовых музыкантов в бездарности.
Двукратный обладатель премии Grammy назвал заявление россиянина "интересным", а также поинтересовался, "кто он такой и сколько ему лет".
"The Rolling Stones проделали огромный путь в своей карьере, и то, что представляет собой их музыка, – нечто качественно иное по сравнению с началом их музыкального пути и первыми альбомами", - аргументировал продюсер, добавив, что то же касается творчества Led Zeppelin.

Фото: Джимми Дуглас (jimmydouglass.com)
Дуглас подчеркнул, что ожидать чего-то принципиально "нового" от музыкантов такого уровня не имеет смысла.
"Если хочется какой-то новой музыки, то лучше слушать современных музыкантов. Эти группы уже сделали так много и их слушает такое число людей, что им ничего делать не нужно", – цитирует продюсера "Национальная служба новостей".
Кстати, Лоза хочет спеть в дуэте с Джаггером.
Ранее россиянин, пик популярности которого припал на конец XX века, раскритиковал музыкантов легендарных западных групп за "неумение петь и играть".