Чиновник требовал 80 тысяч за помощь в "откосе" от армии
Фото: 80 тысяч грн брал чиновник харьковского военкомата за помощь в уклонении от призыва (Национальная полиция)
В Харькове за взятку задержан и. о. начальника отдела районного военкомата
Чиновник харьковского военкомата требовал 80 тыс. грн за помощь в уклонении от призыва. 18 апреля мужчину задержали во время получения взятки.
Как сообщает "Цензор НЕТ", в полицию обратилась женщина, которая рассказала, что чиновник военного комиссариата требует 80 тыс. грн взятки. За эту сумму капитан обещал помочь ее знакомому избежать призыва на срочную службу и выдать "белый билет".

Фото: Нацполиция Харькова задержала чиновника райвоенкомата при получении взятки (Цензор.НЕТ)
18 апреля сотрудники полиции, военной прокуратуры и СБУ задержали мужчину во время получения последней части взятки. Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса (принятие предложения, обещания или получение неправомерной выгоды должностным лицом). Капитану грозит лишение свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет и конфискацией имущества.
Напомним, ранее пресс-служба Генштаба сообщала, что седьмой волны мобилизации может не быть