ua en ru

88-летнюю пенсионерку из Германии засудили за отрицание Холокоста

10:35 22.11.2016 Вт
1 хв
В Германии осудили пожилую немку за разжигание национальной розни и отрицание Холокоста
88-летнюю пенсионерку из Германии засудили за отрицание Холокоста Фото: Урсула Хавербек (faktor.ba)

88-летняя пенсионерка Урсула Хавербек известная своими неонацистскими взглядами. Ее в очередной раз засудили за публичное отрицание Холокоста, передает Deutsche Welle. Ранее ее уже приговарили к нескольким тюремным срокам, но решения так и не вступили в силу.

Обвиняемая отрицала Холокост в многочисленных публикациях в газете "Голос рейха", которая издается в Фердене. При этом Хавербек заявила в суде, что Освенцим был не концлагерем, а трудовым лагерем, и людей там не убивали в газовых камерах.

Женщина пообещала подать аппеляцию на решение суда и пока пребывает на свободе. Максимальное наказание, которое предусмотрено в германии за приуменьшение, одобрение или отрицание Холокоста – штраф и пятилетний тюремный срок.

Напомним, что в Ужгороде появился "звездный" памятник жертвам Холокоста.

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: