ua en ru

Азаров рассказал, как скучает по украинскому языку

21:39 04.03.2016 Пт
1 хв
Экс-глава правительства пожаловался, что покинуть родину его заставили "какие-то недоноски, которые страну развалили"
Азаров рассказал, как скучает по украинскому языку Фото: Николай Азаров (censor.net.ua)

Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров, проживающий сейчас в Москве, рассказал, о чем он скучает.

Так, в интервью российскому изданию "Новая газета" беглый политик сказал, что ему нравилась мелодичность украинского языка.

"Мне нравилась его мелодичность. Я прожил в Украине больше 20 лет, это страна, в которую я вложил силы, там друзья, там жизнь прошла. Конечно, скучаю, а потом, кто меня оттуда заставил уехать? Какие-то недоноски, которые страну развалили. Украина должна быть самобытной, должны поменьше слушать, должна стать самостоятельной, а не заглядывать в рот другим", - ответил Азаров на вопрос известного журналиста Павла Канышина о том, скучает ли он по украинскому языку.

Кстати, Азаров намерен вернуться на родину.

Ранее экс-премьер подал голос из своего нынешнего прибежища в России, заявив, что считает вопрос аннексированного Крыма решенным раз и навсегда.

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: