ua en ru

В Донецке продают магниты с руинами аэропорта

10:27 21.07.2016 Чт
2 хв
В городе продают продукцию с символикой "Донецкой народной республики" и фотографиями Путина, но ценителей этого сувенирного "искусства" крайне мало
В Донецке продают магниты с руинами аэропорта Фото: Дончане просят на память виды мирного города (segodnya.ua)

В оккупированном пророссийскими террористами Донецке продают сувенирную продукцию и магниты с изображением руин аэропорта. Об этом пишет газета "Сегодня".

"Россияне любят брать магниты с изображениями Донецкого аэропорта. У меня был последний, с надписью "Они победили киборгов" - так забрали вояки из России, судя по говору", - рассказала одна из продавщиц.

По словам местной жительницы, еще в прошлом году она продала набор пивных бокалов с символикой Евро 2012, на которых также был изображен украинский флаг. Женщина также отметила, что "хорошо идут тарелочки с надписью "Донецк" и "Донецьк".

Кроме того, на рынках Донецка предлагают жителям и посетителям города почтовые марки с изображением террористов Гиви и Моторолы, футболки и майки с изображением Путина, "смеющихся "искандеров", с надписями "Я русский!", "Все путем!" и тому подобное.

В Донецке продают магниты с руинами аэропорта

Фото: Сувениры Донецка (vk.com)

В Донецке продают магниты с руинами аэропорта

Фото: Сувениры Донецка (vk.com)

Издание отмечает, что символика "ДНР" среди местных жителей особой популярностью не пользуется. Дончане просят на память виды мирного Донецка и символы прежней жизни.

Ранее блогер показал юную сепаратистку из "ДНР".

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: