ua en ru

Гройсман подарил иностранным реформаторам вышиванки

19:56 19.05.2016 Чт
1 хв
Оригинальных подарков удостоились международные советники по поддержке реформ в Украине - словак Иван Миклош и поляк Лешек Бальцерович
Гройсман подарил иностранным реформаторам вышиванки Фото: Гройсман подарил вышиванки Бальцеровичу и Миклошу (facebook.com/volodymyrgroysman)

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман подарил вышиванки советникам Ивану Миклошу и Лешеку Бальцеровичу. Об этом глава правительства сообщил на своей Facebook-странице.

"Сегодня День вышиванки. Поздравляю всех с праздником! Кстати, перед презентацией программы приоритетов деятельности правительства подарил вышиванки советникам Ивану Миклошу и Лешеку Бальцеровичу", - написал Гройсман.

Добавим, что главная цель Дня вышиванки в Украине в 2016 году - сохранение национальных ценностей в отношении создания и культуры ношения вышиванок. Также одной из основных идей Дня вышиванок является популяризация национальной украинской моды среди молодежи и просвещение относительно происхождения вышитой одежды в Украине.

Кстати, сотрудники посольства Украины в Польше в четверг, 19 мая, приехали на работу в вышиванках.

Ранее новорожденным украинцам подарили первые вышиванки.

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: