В Киеве библиотека превратится в современное креативное пространство
Фото: Библиотека им. Кравченко (Facebook-страница Otium)
Активисты хотят, чтобы у людей библиотеки не ассоциировались с "книгохранилищами" – они "могут и должны выполнять другие функции"
В Киеве до конца апреля должен закончиться ремонт библиотеки имени Кравченко на Русановке, которая после реконструкции станет многофункциональным креативным пространством.
На Facebook-странице организации Otium, получившей грант на реализацию этого проекта, сообщается, что в обновленной библиотеке создадут пространство для детей, просторную гостиную, лекториум и комнату для проведения тренингов.

Фото: Креативное пространство на Русановке (Facebook-страница Otium)

Фото: Креативное пространство в будущем (Facebook-страница Otium)
Отметим, что авторы инициативы регулярно отчитываются о своих расходах и привлекают для ремонта всевозможные ресурсы - к примеру, старые кресла, которые отреставрируют и используют в интерьере.
"Если у кого-то из вас пылиться старое и ненужно советское кресло мы его заботливо заберем, сделаем опять красивым и поселим у нас жить", - обращаются к киевлянам активисты.
Друзья, благодаря поддержке неравнодушных мы уже собрали несколько советских кресел для реставрации и использования в о...
Опубліковано Otium 14 березень 2016 р.
Сегодня же ремонт в библиотеке продолжается: внутри сносят стены и перегородки и избавляются от старой мебели.

Фото: Ремонт в библиотеке (Facebook-страница Otium)

Фото: Ремонт в библиотеке (Facebook-страница Otium)
Библиотека имени Кравченко основана в 1968 году на базе детской библиотеки №15 Дарницкого района. В 1976 году постановлением Совета министров УССР библиотеке присвоено имя украинского прозаика и драматурга Евгения Кравченко. Книжный фонд - более 30 тыс. экземпляров.
Кстати, в Киевском метрополитене откроется выставка детских рисунков.