В Киеве на марше "Бессмертного полка" заметили лжеветеранов
На акции "Бессмертный полк", которая прошла 9 мая в центре Киева, присутствовали люди, которые выставляли себя ветеранами Второй мировой войны, однако на самом деле не принимали участия в боевых действиях. Об этом сообщается на сайте проекта "Голос Народа".
Отмечается, что некоторые участники "марша" признались журналистам, что не имеют ко Дню Победы прямого отношения, поскольку были "слишком молодыми" и называли себя "детьми войны", другие, в свою очередь, отказывались продемонстрировать свое удостоверение участника боевых действий и просили "не провоцировать".
Часть "ветеранов Второй мировой" на поверку оказались бывшими советскими военными, награжденными послевоенными наградами, участвовавшими во вторжении СССР в Чехословакию в 1968 году, а также воевали в Афганистане.
Правда, журналисты смогли найти и настоящих ветеранов и узнать их мнение по поводу людей, не по праву присваивающих их подвиги. Также в ходе беседы удалось узнать, что думают участники Великой отечественной войны о так называемых "ДНР" и "ЛНР".
Кстати, киевлян шокировала акция "Бессмертный полк".