ua en ru

Квартира за долги: в Украине впервые продали на аукционе жилье неплательщиков коммуналки

11:05 17.05.2016 Вт
1 хв
Из стоимости проданной квартиры вычли 50 тысяч гривен долга, а разницу в 396 тысячи вернули владельцам
Квартира за долги: в Украине впервые продали на аукционе жилье неплательщиков коммуналки Фото: В Украине впервые продали квартиру за долги (bizbalt.ru)

В Луцке на государственном аукционе продали квартиру, хозяева которой задолжали за коммунальные услуги 50 тысяч гривен. Это первый случай в Украине продажи квартиры за долги по ЖКУ.

Как рассказал "Сегодня" первый заместитель мэра Луцка Тарас Яковлев, квартиру отчуждала исполнительная служба на основании решения суда и взыскания задолженности.

Сотрудники коммунальных служб заверили, что долгое время ждали оплаты, хотя по закону имели полное право обратиться в суд после того, как долг превысил 13 тысяч гривен.

Квартира была продана за 446 тысяч гривен, разницу между долгом за коммунальные услуги вернут владельцам.

Кстати, премьер Латвии считает, что с беженцами из России поможет справиться стена на границе.

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: