Нахимовец-патриот вернулся из Англии в Украину
Фото: Филипп Македонский
Курсант Филипп Македонский, который не остался в захваченной академии военно-морских сил имени Нахимова в Севастополе, вернулся из Англии, сообщает ТСН. Филипп полтора года проходил курс в Британском королевском военно-морском колледже.
Когда в апреле 2014 года в Академии имени Нахимова поднимали российский флаг, Македонский вместе с товарищами вышел из строя. Курсанты перевелись в Одесскую Морскую академию, откуда их и направили в Англию за патриотизм и успехи в учебе.
Обучение украинских курсантов оплатило правительство Британии. Теперь Филипп Македонский вернулся в Одессу и продолжит обучение на четвертом курсе Морской академии.
Филипп признается, что мечтает поделиться знаниями, которые получил в Британии. В планах у курсанта - изменить учебную программу на более современную. С ним соглашаются преподаватели Одесской академии - иностранный опыт будет полезен для слушателей учебного заведения.
Сам Македонский говорит, что верит в Военно-морские силы Украины, но до адмирала дослужиться не мечтает. Кабинетная работа не для него, он мечтает служить в море.
Кстати, программа WNISEF сделает образование в США доступным для украинцев.