ua en ru

Отец героя Небесной сотни: со страхом думаю о третьем Майдане, мирным он не будет

10:42 23.11.2016 Ср
1 хв
Владимир Голоднюк рассказал, что власти нужно что-то менять, чтобы избежать кровопролития
Отец героя Небесной сотни: со страхом думаю о третьем Майдане, мирным он не будет Фото: Володимир Голоднюк (24tv.ua)

Волонтер и отец героя Небесной сотни Устима Голоднюка Владимир Голоднюк рассказал, что третьего Майдана не должно случиться, ведь мирным он точно не будет.

“Со страхом думаю о третьем Майдане, потому что понимаю: это точно будет не мирный протест. В стране сейчас масса оружия, на протест выйдут уже не юноши с фанерными щитами, как это было в 2013-2014 годах. Если народ восстанет, это может обернуться ужасным кровопролитием. Поэтому власти нужно радикально что-то менять. Менять, а не запугивать общество. Работать, а не давать людям повод для восстания. Очень надеюсь, что третьего Майдана не будет”, – рассказал Голоднюк, передает “Гордон”.

Волонтер убежден, что чистка власти будет эффективна только под жестким гражданским контролем.

"Выход один: искать единомышленников, объединяться в общественные организации и контролировать власть, жестко держать ее в руках, освещать в СМИ весь негатив наших чиновников и тем самым очищать все руководство государства", – добавил Голоднюк.

Кстати, по делу о расстрелах на Майдане в судебных процессах находятся 152 человека.

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: