Политолог Пионтковский: Не факт, что на смену диктатору Путину придут "светлые лица"
Россия стоит на пороге крупных политических событий, которые спровоцируют силовики, стремящиеся не допустить "кадыровщины". Такое мнение выразил известный российский политолог Андрей Пионтковский в интервью Александру Сотнику.
"Мы с вами живем внутри двух процессов одновременно - открытой фашизации страны и идущей борьбы за власть, перетекающей в серьезный вызов президенту и попытку государственного переворота", - сказал политолог.
Также он отметил, что концепция "русского мира" потерпела поражение, и ослабление позиций Путина приведет его к потере власти уже в обозримом будущем.
"Но это не значит, что на смену диктатору придут "светлые лица", - подчеркнул Пионтковский.
Сам же Сотник считает, что россиян уже можно поздравить "с началом государственного террора", а режим Путина "идет к закату".
Ранее Александр Сотник узнал у москвичей, как они отреагировали на победу Джамалы в Евровидении 2016.