Посол США проспорил 14 упаковок пиццы, поставив не на ту команду в Пхенчхане-2018

Посол США проспорил 14 упаковок пиццы, поставив не на ту команду в Пхенчхане-2018 Фото: Дипломат проиграл спортивное пари (Коллаж РБК-Украина)

Американский дипломат проиграл спортивное пари

Посол США в Норвегии Кеннет Брейтуэт проиграл 14 упаковок пиццы своему норвежскому коллеге. Об этом сообщает "Сегодня".

Американский дипломат заключил пари со своими норвежскими коллегами на победу сборной США в зимней олимпиаде в Пхенчхане.

Брейтуэйт поспорил со своим норвежским коллегой в Вашингтоне Коре Осом о том, чья сборная завоюет больше медалей на Олимпиаде-2018.

В случае проигрыша, Кеннет Брейтуэйт пообещал угостить дипломата пиццей.

Норвежская сборная стала победителем неофициального медального зачета в Пхенчхане, завоевав 39 наград. А американская сборная заняла четвертое место, получив 23 медали.

Теперь Кеннету Бретуэйту придется передать в посольство Норвегии, которое находится на территории Соединенных Штатов 14 пицц с пепперони – по одной пицце за каждую завоеванную норвежскими спортсменами золотую медаль.

Напомним, СМИ высмеяли победу россиян на Олимпиаде.

В США крупнейшая газета New-York Post высмеяла победу россиян на Олимпиаде. Так, авторитетное издание опубликовала материал о победе сборной России на олимпийском хоккейном турнире под заголовком: A team without a country wins hockey gold. ("Команда без страны выиграла хоккейное золото").

Отметим, что на Олимпийских играх россияне выступали под названием "команда атлетов", им запрещено было использовать флаг и гимн. В финале турнира по хоккею россияне одолели Германию с незначительным отрывом в 4:3.

А в Николаеве устроили автопробег в честь спортсмена, который привез золотую медаль.

В Николаеве в честь победы спортсмена Александра Абраменко на Зимних Олимпийских играх 2018 устроили автопробег.

"Десятки машин проехали колонной от гостиницы "Турист" до Октябрьского по Центральному проспекту, показывая всем, что Николаев гордится своими чемпионами", - отметили в сообществе.