ua en ru

В РФ сенатор заявила, что изъять ребенка можно даже из счастливой семьи

16:00 30.03.2017 Чт
1 хв
По словам чиновницы, законодательство хочет предотвратить сиротство
В РФ сенатор заявила, что изъять ребенка можно даже из счастливой семьи Фото: Ребенок

Заместитель председателя комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Елена Мизулина заявила, что законодательство позволяет изъять ребенка даже из благополучной семьи в результате контроля со стороны ювенальной юстиции. Об этом сообщает "РИА Новости".

"Я утверждаю: каждая семья, богатая, благополучная, успешная, счастливая, может стать объектом такого рода контроля со стороны ювенальной инфраструктуры и изъятия ребенка, примеров много", — заявила Мизулина в ходе пресс-конференции, посвященной проблемам изъятия детей из семей и итогам независимого мониторинга Ассоциации родительских комитетов и сообществ (АРКС).

Сенатор пояснила, что сейчас в законодательстве предусмотрена так называемая ранняя профилактика социального сиротства и семейного неблагополучия.

Напомним, дочь Пескова раскритиковала Россию из-за инвалидности.

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: