Россиянку "забанили" на 8 лет за употребление допинга
Фото: Аминат Масхадова (chechensport.com)
Российскую тяжелоатлетку Аминат Масхадову наказали за употребление допинга. 5-кратная чемпионка России, известная как первая чеченка, участвующая в соревнованиях по тяжёлой атлетике и вольной борьбе, дисквалифицирована на 8 лет.
Такое наказание Федерация тяжелой атлетики России вынесла на основании решений дисциплинарного антидопингового комитета. Масхадову отстранили от участия в любых турнирах за повторное нарушение антидопинговых правил, информирует официальный сайт Российского антидопингового агентства (РУСАДА). Срок дисквалификации Амины начинается с 12 августа 2015 года.
Также восемь лет дисквалифицикации за повторное нарушение получил тяжелоатлет Егор Иванов. Также "забанены" коллеги Масхадовой - Лариса Кобелева, Ксения Коломиец и Антон Котляров.
Кстати, ФФУ дисквалифицировала Зозулю и Ротаня на полгода.