ua en ru

"Сборной Украины может наступить "кирдык": Йожеф Сабо прокомментировал назначение будущего тренера команды

"Сборной Украины  может наступить "кирдык": Йожеф Сабо прокомментировал назначение будущего тренера команды Фото: Йожеф Сабо (dynamo.kiev.ua)

Бывший главный тренер национальной сборной и киевского "Динамо" рассказал, что ждет команду, если ее новым наставником будет Андрей Шевченко

Йожеф Сабо считает, что Андрей Шевченко, который по всей вероятности займет пост Михаила Фоменко после его недавней отставки, не сможет полноценно выполнять свои обязанности, если не наберет тренерский штаб самостоятельно, передает "Експрес".

"Мне очень не нравится то, что сейчас происходит с выбором главного тренера сборной. Ходят такие слухи, что аж хочется закрыть глаза и уши. Еще недавно я был за Андрея Шевченко. Но при условии, чтобы он сам выбрал себе тренерский штаб. К сожалению, сейчас вижу, что такой возможности Андрею не дают. Придумывают должности кураторов, консультантов, заместителей консультантов", - сказал Сабо.

Экс-тренер сборной Украины отметил, что вся ответственность за команду и ее результаты будет целиком и полностью лежать на плечах Шевченко, в противном случае сборная распадется.

"Шевченко, ты берешься за сборную? Если да, то несешь ответственность за результат и делишь ее с президентом ФФУ, который тебе поверил. Отвечать будет президент, а не исполком. Потому что его члены на голосованиях поднимают руки так, как им скажут. Если чиновники будут навязывать Шевченко Иванова или Петрова, то сборной Украины может наступить "кирдык", - уточнил Йожеф Йожефович.

Напомним, что после отставки Мирона Маркевича экс-полузащитник сборной Украины возглавил ФК "Днепр". Но пост Дмитрий Михайленко будет занимать временно.