ua en ru

В сети нашли отголоски СССР у террористов на Донбассе

12:14 10.08.2017 Чт
1 хв
Блогер обратил внимание на домен одного из сепаратистских сайтов
В сети нашли отголоски СССР у террористов на Донбассе Фото: Некоторые сайты используют домен СССР (pixabay.com/stux)

На Донбассе до сих пор можно увидеть отголоски Советского Союза, например, на сайтах, которые поддерживают боевиков террористических организаций. Об этом на своей странице в Facebook сообщил блогер Денис Казанский, который обратил внимание на домен .su ресурса Novorossia.su.

alt

Скриншот поста с аккаунта facebook.com/den.kazansky

"Оказывается, это Soviet Union — домен несуществующего СССР, который появился еще в 1990 году, за год до исчезновения Союза с мировой карты. Государства уже нет, а домен сохранился и используется до сих пор. Интересно, что даже в такой продвинутой сфере, как интернет-технологии, есть категория граждан, которая цепляется за умерший совок", — отметил Казанский.

Кстати, журналист сравнил цены в СССР и современной Украине. По его словам, зарплата в современной стране выросла в 38 раз, а значит все цены стоит умножить на такое количество, чтобы понять, как они изменились.

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: