ua en ru

В столице демонтируют незаконную пристройку возле Дома профсоюзов

В столице демонтируют незаконную пристройку возле Дома профсоюзов Фото: Деммонтаж этажей на Доме профсоюзов (facebook.com/dbelotserkovets)

Город выиграл судебные инстанции относительно застройщика и сносит незаконно надстроенные на здании два этажа

В центре Киева в четверг, 14 июля, коммунальщики начали демонтаж пристройки на Доме профсоюзов. Об этом своей странице в соцсети Facebook сообщил советник мэра Киева Дмитрий Белоцерковец.

"Процесс будет включать несколько этапов: ограничение доступа в здание и закрытие скандального кафе каратель, подготовка площадки под доступ строительной техники и сам демонтаж двух незаконных этажей. Напомню, что по инициативе мэра город выиграл все судебные инстанции относительно незаконных действий застройщика, который на культовом для страны здании надстроил 2 этажа", - написал он.

Напомним, что ранее коммунальные службы занялись деммонтажем киосков и МАФ "Рошен" на "Святошино" снесли вместе с конфетами.