В столице установят подвесные светофоры
12:30 29.07.2016 Пт
1 хв
Киевская власть решила провести эксперимент и оборудовать улицы нововведением, которое должно уменьшить число нарушителей на дорогах
Фото: Подвесные светофоры (facebook.com/ilyasagaidak)
В Киеве начнут тестировать подвесные светофоры, которые более удобны и видны водителям издалека. Об этом сообщил заместитель мэра города Илья Сагайдак на своей странице в Facebook.
"Эксперимент. Как вам? Скоро установим такой объект на улицах города, чтобы протестировать. Светофор видно издалека и я предвижу, что нарушителей должно стать намного меньше. К тому же, удобнее водителям, которым по линии светофора не нужно заглядывать через лобовое стекло вверх, чтобы увидеть свет", - написал чиновник.
Напомним, что ранее в центре Киева был введен специальный режим передвижения автомобилей. Согласно разъяснению властей, "зеленая волна" – это работа светофоров в режиме, при котором зеленый свет горит по всей улице.