ua en ru

"Только самое дремучее деревенское быдло с западной Украины может русский не знать": известный блогер о языковом вопросе

"Только самое дремучее деревенское быдло с западной Украины может русский не знать": известный блогер о языковом вопросе Фото: Илья Варламов (artlebedev.ru)

Илья Варламов пожаловался, что персонал аэропорта отказался говорить с ним на его родном языке. Одна из девушек с трудом подбирала русские слова, а вторая предпочитала общение на английском

Российский блоггер рассказал о своих встречах с украинками во время полета и пребывания в Дубае. Они дважды сделали вид, что не понимают русского языка и предпочитали общаться с ним исключительно на английском. Об этом он написал в своем ЖЖ.

"Любой образованный украинец хорошо знает русский язык. Только самое дремучее деревенское быдло с западной Украины может русский не знать. Киев, Одесса и другие города всегда говорили по-русски. Так что в то, что украинцы вдруг начали забывать русский язык, я не верю", - подытожил свою историю Варламов.

Ранее этот же блоггер высмеял площадку имени Путина в Дагестане. Скамейки без сидений, ржавые турники и грустная атмосфера - именно так можно описать площадку, которая носит имя президента.