ua en ru

Украинка вошла в пятерку красавиц Miss Eco Universe 2016

Украинка вошла в пятерку красавиц Miss Eco Universe 2016 Фото: Марина Стельмах (Styler.rbc.ua)

Киевлянка Марина Стельмах вошла в пятерку лидеров международного конкурса красоты

Мисс Эко Украина Марина Стельмах вошла в пятерку лучших красавиц мира на международном конкурсе Miss Eco Universe 2016 в Египте. В конкурсе принимали участие 54 участницы из различных стран мира.

В течение 20 дней девушки боролись за победу, совершив тур по четырем городам Египта: Каиру, Луксору, Сахль Хашишу и Александрии. В программу вошли ежедневные фотосессии, показы, пресс-конференции и другие тематические мероприятия. Основной упор был сделан на развитие туризма в Египте и поддержку экологических программ.

Финал Miss Eco Universe 2016 состоялся 14 апреля на уникальной сцене у подножия одного из семи чудес света – Великих пирамид Гизы. В состав жюри конкурса вошли известные ведущие, музыканты, победители конкурсов красоты и почетные гости из разных стран.

Марина Стельмах вошла в пятерку победительниц “Мисс элегантность” во время выхода в вечерних платьях.


Фото: Марина Стельмах (Styler.rbc.ua)

“Этот конкурс дал мне возможность сделать свой вклад в развитие международного эко-туризма, обратить внимание общественности на экологические проблемы Украины и установить дружеские связи с другими конкурсантками. Моя интерпретация национального украинского костюма была выполнена в казацком стиле и по достоинству оценена организаторами. А оригинальный эко-костюм ручной работы из лазерных дисков вызвал бурную поддержку зала. На Мисс Эко Вселенной сбылась моя заветная мечта: мне посчастливилось не только познакомиться с культурной жизнью Египта, но и стать ее частью”, – комментирует Марина.

Марина Стельмах уже принимала участие в международных конкурсах, а в прошлом году стала обладательницей титула второй вице-мисс конкурса Face of Beauty International 2015, проходившего в Тайване.

Международный конкурс Miss Eco Universe 2016 входит в десятку лучших конкурсов красоты. Его основная цель — развитие эко-туризма в Египте.

Кстати, украинский дизайнер покорила редакцию ELLE Canada.