Украинка заняла первое место на чемпионате мира по пауэрлифтингу

Украинка заняла первое место на чемпионате мира по пауэрлифтингу Фото: Дарья Лазебная (vchasnoua.com)

Юная спортсменка из Донецкой области стала чемпионкой мира по пауэрлифтингу, установив мировой рекорд в жиме лежа

Наша соотечественница и уроженка Дружковки Дарья Лазебная заняла первое место на чемпионате мира по пауэрлифтингу в США, сообщает Донецкая областная государственная администрация.

"Донецкую область в составе сборной Украины на этих соревнованиях представляла Дарья Лазебная, которая прошлой ночью выступила в весовой категории до 52 кг среди девушек", - говорится в сообщении.

В приседании с результатом 115 кг спортсменка стала третьей. В жиме лежа Дарья сначала установила мировой рекорд в своей весовой и возрастной категории - 80,5 кг, - однако позднее ее соперница Далира Каримова из Казахстана "взяла" 81 кг, что поставило дружковчанку на второе место в этом упражнении.

В становой тяге Лазебная была лучшей с результатом 140 кг. В сумме троеборья Дарья набрала 335,5 кг, что позволило украинской спортсменке стать победительницей.

Кстати, украинка взяла "бронзу" на чемпионате Европы, который проходил в Польше.