Украинская бегунья выборола "золото" на чемпионате Европы

Украинская бегунья выборола "золото" на чемпионате Европы Фото: Наталья Прищепа (other.sport.ua)

Спортсменка, которая признана лучшей спортсменкой июля в Украине, обогнала двух соперниц и получила высшую награду

Украинская бегунья завоевала золотую медаль на чемпионате Европы по легкой атлетике. Эта награда стала первой для Украины в состязании этого года.

На финишной прямой наша спортсменка обогнала двух соперниц, сделала ускорение и выиграла "золото" в беге на 800 метров (1.59,7 мин.).

Француженка Реней Ламот финишировала второй (2.00.19 мин.). Бронзовая медаль у шведки Ловисы Линд (2.00,37 мин.).

Как ранее сообщал Styler, Национальный олимпийский комитет Украины признал бегунью Наталью Прищепу лучшей спортсменкой июля. Ее личный наставник Андрей Попеляев назван лучшим тренером второго летнего месяца.