Украинские баскетболистки привезли "золото" и "серебро" с чемпионата Европы

Украинские баскетболистки привезли "золото" и "серебро" с чемпионата Европы Фото: Сборная Украины по баскетболу (dpchas.com.ua

В финале наши спортсменки одержали победу над болгарской командой "Торнадо"

Женская сборная Украины по баскетболу удачно выступила на открытом турнире Sofia Cup. В команде состоят спортсменки: Виктория Ковалевская, Виктория Бабич, Анастасия Сыдорак.

В первый игровой день украинки стали лучшими в категории U-18. В финале баскетболистки победили болгарскую команду "Торнадо" - 15:9.

На следующий день наши девушки заняли второе место среди взрослых участников соревнований. В решающем матче "желто-синие" уступили местным баскетболисткам - 5:8

Напомним, что наша сборная в настоящий момент борется за право попадания на Чемпионат мира. Сейчас женская сборная занимает 27 позицию в мировом рейтинге, при том, что лишь 20 сильнейших попадают в финальный этап мирового первенства.

Кстати, украинские баскетболисты камня на камне не оставили от соперников.