Украинские шахматисты завоевали четыре "золота" на престижном турнире

Украинские шахматисты завоевали четыре "золота" на престижном турнире Фото: Борьба за победу была виртуозной (kavpolit.com)

"Шахматные композиторы" Василий Дячук, Михаил Марандюк и Александр Семененко триумфировали в сербской столице

На днях в Белграде завершились соревнования мирового первенства по составлению шахматных композиций. Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта Украины, по итогам турнира, наша сборная завоевала шесть наград, четыре из которых - золотые.

Отмечается, что турнир проходил с 31 июля по 6 августа в столице Сербии. В мастерстве решения шахматных задач соревновались спортсмены из 40 стран, в том числе и из Украины.

"Таких людей называют "шахматными композиторами" и борьба за победу была виртуозной. Первое "золото" национальной сборной принес Василий Дячук, который победил в упражнении WCCІ6-G. Михаил Марандюк получил два первых места в упражнениях WCCІ6-С и WCCІ6-В", - говорится в сообщении.

Еще две медали в копилку сборной принес Александр Семененко - "золото" в упражнении WCCІ6-Е и "серебро" в упражнении WCCІ6-А. "Серебро" в упражнении WCCІ6-Е также одержал украинец - Василий Крыжановский.

Ранее украинец стал победителем на международном шахматном турнире, который прошел в России.