Украинские теннисистки успешно стартовали на турнире в США

Украинские теннисистки успешно стартовали на турнире в США Фото: Украинские теннисистки

Леся Цуренко и Катерина Бондаренко пробились во второй раунд престижного турнира в американском Индиан-Уэллс

Украинские теннисистки успешно стартовали на турнире в американском Индиан-Уэллс. Призовой фонд турнира составит $ 6 млн 134605 тыс.

Спортсменки Леся Цуренко и Катерина Бондаренко блестяще преодолели первый раунд.

В первом круге Цуренко выбила из борьбы венгерскую теннисистку Тимею Бабош (№45 в рейтинге WTA). Вторая ракетка Украины справилась с соперницей в двух сетах - 7:5, 6:4. Отметим, что эта победа стала для Цуренко первой в 2016 году в рамках WTA-тура.

Бондаренко, которая в США стартовала с квалификации, в стартовом раунде основной сетки обыграла бельгийку Элисон ван Эйтвек (№46 в рейтинге). Победитель матча определился в третьем сете - 6:2, 6:7 (2), 6:2.

В турнире в Индиан-Уэллс сыграет также Элина Свитолина, которая недавно выиграла турнир в Малайзии.