Украинские волейболисты завоевали "серебро" чемпионата Европы

Украинские волейболисты завоевали "серебро" чемпионата Европы Фото: Молодежная сборная Украины по волейболу (cev.lu)

Это первые призовые медали за всю историю независимой Украины, добытые мужской молодежной сборной

Сборная Украины по волейболу U-20 завоевала титул серебряных призеров чемпионата Европы в болгарском Пловдиве. В финальном поединке "сине-желтые" уступили соперникам из Польши. Об этом сообщает Федерация волейбола Украины.

Матч завершился со счетом 100-85 в пользу сборной Польши. По результатам турнира член украинской команды Олег Плотницкий был назван лучшим игроком и вошел в состав символической сборной.

Олег Плотницкий волейболист

Отметим, что это "серебро" стало первым медальным результатом мужской украинской молодежной сборной за всю историю независимой Украины.

Третье место на чемпионате Европы заняли баскетболисты из России.

Кстати, украинским чемпионам Рио вручили авто и квартиру.