Украинский тренер о россиянах: Они там полностью обалдели
Фото: Экс-"горняк" Валерий Яремченко (isport.ua)
Известный украинский футбольный тренер, экс-игрок донецкого "Шахтера" Валерий Яремченко заявил, что не общается со своими российскими друзьями из-за агрессии РФ в Украине.
В интервью изданию "Футбол 24" Яремченко, который в 1985-87 годах возглавлял сборную Сирии, сказал, что "у сирийцев и украинцев общее горе и общий его источник".
"Уже весь мир об этом знает. Только в России никто не знает. Мне звонили друзья из России, а я им говорю: "Не звоните больше". Они там полностью уже обалдели. Говорю: "Нам от вас ничего не надо. Мы же не просим у вас денег. Отстаньте от нас! Сколько можно?" Более восьми тысяч человек уже убили. Это много, очень много жертв", - отметил украинец.
Он добавил, что у россиян "совсем другое представление об Украине".
"Я не знаю, как они войну в 45-м выиграли. Правда, войну выигрывали все - и украинцы в частности. Украинцы больше своих жизней положили. А русские - бздуны. Маленький карлик напугал их так, что все - и артисты, и военные - его боятся", - подчеркнул экс-"горняк".
Кстати, украинский футболист хочет уехать из России.
Ранее главный тренер днепропетровского "Днепра" и экс-наставник сборной Украины Мирон Маркевич поделился мыслями относительно невызова игроков из российского чемпионата в расположение национальной команды.