ua en ru

"Власти" оккупированного Крыма полагают, что химатаку в Армянске устроила Украина

"Власти" оккупированного Крыма полагают, что химатаку в Армянске устроила Украина Коллаж РБК-Украина

Роспотребнадзор и крымский минздрав с уверенностью заявляют местным жителям, что их здоровью и жизни ничего не грозит

Местная власть оккупированного Крыма всерьез обеспокоена загрязнением атмосферы в северной части полуострова, фото которой недавно показали с высоты птичьего полета. Игорь Михайличенко, "вице-премьер" российского правительства, озвучил одну из их версий: якобы с территории Украины идет сброс неустановленных веществ. Об этом сообщает портал "РИА Новости".

Кроме проблем с "сбросом украинских неустановленных веществ" Игорь Михайличенко сообщил и о других возможных причинах загрязнения: "выброс вредных веществ предприятием "Титановые инвестиции", превышение уровней выброса вредных веществ предприятий "Бром" и "Крымский содовый завод", превышение объемов и концентрации сброса сернистой кислоты заводом "Титановые инвестиции" в кислотонакопитель и нарушение правил эксплуатации этим предприятием кислотонакопителя".

Несмотря на то, что проблема была озвучена, Роспотребнадзор и крымский минздрав с уверенностью заявляют местным жителям, что их здоровью и жизни ничего не грозит. Однако при этом отмечается, что по данному вопросу в правоохранительных органах было открыто уголовное дело, при этом сообщается, что информация по делу не разглашается в интересах следствия.

Напомним, ранее мы писали о том, что в сети показали, как выглядит оккупированный Крым после химических выбросов.

А также сообщали о том, что эксперт рассказал, что грозит людям в оккупированном Армянске из-за выброса токсичных веществ.

Видео: РБК-Украина