Во время матча Украина - Хорватия умер болельщик

Во время матча Украина - Хорватия умер болельщик Фото: Сборная Украины (112-Украина)

На НСК "Олимпийском" умер мужчина

В Киеве 9 октября во время футбольного матча отборочного турнира чемпионата мира-2018 между сборными Украины и Хорватии скончался мужчина. Об этом сообщают "Стражи.Эспрессо".

Во время футбольной игры на столичном стадионе "Олимпийский" умер болельщик. Им оказался мужчина в возрасте примерно 40 лет. Причины смерти выясняются.

После игры тренер сборной Украины Андрей Шевченко выразил соболезнования в связи с трагедией.

"Я слышал про инцидент со смертью болельщика - вроде бы что-то с сердцем. Очень жаль, когда такое случается. Мои соболезнования", - заявил тренер на пресс-конференции.

Напомним, сборная команда Украины уступила Хорватии со счетом 0:2 в матче квалификационного раунда чемпионата мира 2018 года и потеряла шансы пробиться в финальную часть турнира.

На 62 минуте Лука Модрич навесил на голову Андрею Крамаричу, который пробил в дальний угол. Восемь минут спустя Иван Ракитич без сопротивления, с края штрафной, прострелил на дальнюю штангу, откуда ворота легко расстрелял Крамарич.

После этого поражения сборная Украины заняла третье место в турнирной таблице группы и упустила шанс отправиться в финальную стадию чемпионата мира. Хорватия заняла вторую строчку и гарантировала себе участие в стыковых матчах. В других матчах группы I Исландия победила Косово (2:0) и заняла первое место в группе, а Турция упустила победу над Финляндией - 2:2.