В Запорожье Ленина предлагают заменить "чертовым колесом"
Фото: facebook.com/zarubavictor
Запорожские художники Виктор и Антон Зарубы в графическом редакторе изобразили, как бы на месте памятника Ленину выглядела башня или колесо обозрения. Соответствующие фото Виктор опубликовал на своей Facebook-странице.
"Предлагаем на месте Ленина, которого скоро уберут, построить колесо обозрения или смотровую башню. Это место является одним из самых высоких в городе. Этот комплекс станет местом отдыха и развлечения для горожан, детей и туристов. Открывается неповторимый вид с высоты на Днепрогэс, водохранилище и город", - написал художник.
Фото: facebook.com/zarubavictor
По его мнению, в новом варианте "это место станет не очередной политизированной точкой", а местом для всех горожан независимо от их политических, религиозных и других взглядов.
"Место единения в радости и отдыхе", - резюмировал Заруба.
Кстати, киевляне снова задумались о "преемнике" Ленина на Бессарабке.