ua en ru

В Запорожской области провели в последний путь ветерана АТО

16:54 01.09.2017 Пт
1 хв
Защитник Украины умер после продолжительной болезни
В Запорожской области провели в последний путь ветерана АТО Фото: Скорбь (pixabay.com)

В Мелитополе проводили в последний путь бойца АТО Максима Гайдаенко. Военный умер от продолжительной болезни. Скончался боец 31 августа, передает region-plus.tv.

По словам сослуживцев, Максим Гайдаенко с позывным Юнга был добрым и отзывчивым человеком. Он служил в АТО, а после демобилизации стал активным членом Совета ветеранов, в любой момент готов был прийти на помощь своим побратимам.

Видео с YouTube/ МТВ-плюс Мелитополь

«Он выбрал этот путь, чтобы защищать свою родину. Он был настоящим Героем. Очень жаль, что судьба так распорядилась», - рассказал боевой побратим бойца.

«Он был замечательным человеком и никогда не боялся. Настоящий Герой. Все его уважали», - поделился военный, который служил вместе с Максимом.

Как ранее сообщалось, 21-летний боец АТО умер от пули снайпера, попавшей в глаз. Бронежилет и шлем, к сожалению, не спасли жизнь молодому военному.

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: