Елена Пидгрушная завоевала золото летнего Чемпионата мира по биатлону

Елена Пидгрушная завоевала золото летнего Чемпионата мира по биатлону Фото: Елена Пидгрушная покорила новую высоту (hronika.info)

Третье место на чемпионате заняла еще одна украинская спортсменка Ирина Варвинец

Украинская биатлонистка Елена Пидгрушная победила в спринтерской гонке летнего Чемпионата мира в эстонском городе Отепя. По информации Сегодня, лидер сборной Украины показала лучшее время – 22.18,5, допустив один промах на втором огневом рубеже.

Третье место на чемпионате заняла еще одна украинка – Ирина Варвинец, которая уступила золотой соотечественнице 20,4 секунды.

На вторую ступень пьедестала взошла выступавшая за Южную Корею Анна Фролина, а именитая спортсменка из Финляндии Кайса Макаряйнен стала четвертой.

Как сообщалось, ранее в смешанной эстафете на летнем чемпионате мира по биатлону в Эстонии сборная Украины завоевала серебряную награду.