Пятилетний одессит взял главный приз на Кубке детской академии картинга

Пятилетний одессит взял главный приз на Кубке детской академии картинга Фото: Папа юного картингиста не смог сдержать радости (odessamedia.net)

Мальчик уже завоевал 28 наград на различных соревнованиях и чемпионатах в Украине

Пятилетний Макар Железняк из Одессы завоевал главный трофей на Кубке "Детской академии картинга" и стал самым юным победителем соревнований, проходивших в рамках чемпионата Украины. Об этом пишет Думская.

Гонки с участием 12 спортсменов были организованы в Полтаве, Киеве и Каменском (декоммунизированный Днепродзержинск). Возраст участников не превышал семи лет.

Главным соперником Макара был семилетний киевлянин Глеб Шевчук, карт которого шел почти наравне с машиной одессита, но уже на пятом круге Макар стал стремительно сокращать отрыв.

Несмотря на свой юный возраст, юный Макар успел завоевать 28 наград на различных соревнованиях и чемпионатах по картингу в Украине. Он признается, что в будущем хотел бы поучаствовать в гонках на Formula-1.

Отметим, что в августе чемпионом Украины по картингу стал четырехлетний житель Павлограда Андрей Копыл.