В чемпионате Формулы-1 этого года масса изменений. Новая трасса в Баку, возвращение в чемпионат комманды Renault, и появление на стартовой сетке болида новой "конюшни".
Нынешний сезон Формулы-1 - самый длинный в истории чемпионата. Двадцать один Гран-при - это ровно в три раза больше, чем было в первом сезоне 1950 года.
Впервые за последние шесть лет в чемпионат пришла новая команда - американская Haas, успевшая прославиться в соревнованиях по кольцевым гонкам NASCAR. Болельщики надеются, что новая команда привнесет в чемпионат интригу, которую в прошлом году "убило" засилье болидов Mercedes на трассе гонки.
Кроме того, впервые гонка чемпионата Формулы-1 пройдет в Баку.
Всего на старт чемпионата выйдут 11 команд и 22 гонщика, причем пять из них - мировые чемпионы.
Фото: Участники Формулы-1 сезона 2016 года (motor.ru)
Есть обновления и в списке пилотов. Паскаль Верляйн - действующий чемпион DTM станет пилотом чемпионской команды Manor Racing на болиде Mercedes. За эту же команду будет выступать третий дебютант - Рио Харьянто, первый в истории Формулы-1 пилот из Индонезии.
Джолион Палмер - чемпион GP2 2014 года и сын бывшего гонщика Формулы-1, займет место пилота команды Renault.
С календарем чемпионата можно ознакомиться на официальном сайте чемпионата.
Любителям скорости рекомендуем наш обзор топ-5 скоростных летних шин сезона 2016.