Неймара во время матча в Марселе забросали мусором (видео)

Неймара во время матча в Марселе забросали мусором (видео) Коллаж РБК-Украина

Игрок даже не мог подать угловой

Во втором тайме матча чемпионата Франции по футболу между "Марселем" и "Пари Сен-Жермен", который состоялся 22 октября, всемирно известного футболиста "парижан" Неймара фанаты "Марселя" забросали мусором. Скандальное видео неприятного инцидента опубликовало спортивное сообщество Goal‏ на своей странице в Twitter.

Болельщики хозяев матча забрасывали игрока всяким хламом настолько активно, что он не мог подать угловой.

В итоге сотрудникам полиции пришлось в какой-то момент прикрыть Неймара щитами от летящих в него предметов. Пока они этого не сделали, игрок нервно дергался, реагируя на каждое меткое попадание фанатов, и никак не мог сосредоточиться на мяче.

Скриншот поста (twitter.com/PatFranq)

На 87-й минуте матча с "Марселем" бразильского форварда удалили с поля после того, как он получил две желтые карточки в течение двух минут. Матч завершился со счетом 2:2.

Напомним, что нападающий французского "Пари Сен-Жермен" и сборной Бразилии Неймар оштрафован на 1,2 млн долларов за уклонение от уплаты налогов.