Соцсети обсуждают обыски в офисах "Яндекс.Украина"
Обыски в офисах компании вызвали большой резонанс в социальных сетях
В понедельник, 29 мая, сотрудники СБУ проводят обыски в киевском и одесском офисах "Яндекс.Украина". Об этом пишет РБК-Украина.
По словам представителей спецслужб, обыск проводится на основании статьи 111 Уголовного кодекса Украины - государственная измена. Статья распространяется на угрозу информационной безопасности страны.
Пользователи социальных сетей активно обсуждают визит СБУушников в представительства российской компании.
"Спецназ СБУ показал, как правильно загуглить "Яндекс", - пошутил Сергей Наумович.
"Я очень лоялен к "Яндексу". Их метрика и их навигатор у меня стоят по умолчанию. Я даже успел полюбить их такси. Но не могу не напомнить о принципе кармы. Как известно, в декабре 2013 года генеральный директор "Яндекс.Украина" поддержал Майдан и выступил с призывом бойкотировать Партию регионов", - написал в Facebook Денис Гороховский.
Кстати, Styler узнал, кто из звезд не будет удалять свои страницы в запрещенном "ВКонтакте".