19-летний украинский пловец взял "бронзу" в рекордном заплыве

19-летний украинский пловец взял "бронзу" в рекордном заплыве Фото: Михаил Романчук (jsa.org.ua)

Копилка украинской сборной пополнилась очередной наградой на континентальном первенстве по водным видам спорта

Украинец Михаил Романчук занял третье место в заплыве на 1500 м вольным стилем на чемпионате Европы по водным видам спорта в Лондоне.

На самой длинной дистанции плавания наш соотечественник финишировал третьим, отстав от победителя финала итальянца Грегорио Палтриньери на 16 секунд.

Отметим, что для Романчука, которому в августе исполняется всего лишь 20 лет, это первая взрослая медаль чемпионата Европы.

Еще один украинец - экс-призер чемпионата Европы Сергей Фролов финишировал восьмым в финале.

Добавим, что в активе сборной Украины по плаванию на чемпионате Европы уже три награды - "золото", "серебро" и "бронза".

Ранее украинский пловец Говоров выиграл "золото" чемпионата Европы.