Московская поэтесса Дарья Серенко каждый день ездит в метро с плакатами, которые поднимают важные политические и социальные темы. Проект “Тихий пикет” рассчитан на год. За это время Серенко планирует поднять темы домашнего насилия, политзаключенных, гомофобии, сексизме и других формах дискриминации.
“В акции, кроме меня, есть как минимум две постоянные участницы - это Саша Алексеева и Валерия Лебедева, мы во многом стали уже соавторами и это важно”, - рассказала девушка на странице в Facebook.
Об акции Дарьи стало известно после того, как фотограф Сергей Максимишин опубликовал фото, на котором она едет в метро с плакатом: "Так наше государство шьет очередное дело очередного политзаключенного".
Кстати, хакеры взломали сайт Львовских властей и поздравили себя с "днем "ДНР".