Автор проекта "Писание для миллениалов" пожелал остаться неизвестным. Библию в смайликах можно скачать в iTunes всего за $ 2,99. Об этом сообщает The Guardian.
"Отличный и веселый способ поделиться Евангелием. Изучи все 66 книг с историями о жизни Авраама, Ноя и Иисуса, как никогда раньше!" - говорится в описании книги.
Над текстом, объемом в 3,3 тыс. страниц автор работал около полугода, использовав 80 видов эмодзи и всего 200 слов. Себя он не называет, а только описывает как "крутого чувака в солнечных очках". Хотя "крутой чувак" и утверждает, что "во многом согласен с Иисусом", он не является христианином.
"Я хотел сделать текст Библии похожим на то, чем люди делятся в SMS или твиты, сократив общее количество символов", - рассказал автор издания. Идея переделать текст Библии в язык Эмодзи родилась из твиттера @BibleEmoji.