За ситуацией возле КПП на административной границе с Крымом теперь можно наблюдать через интернет
Теперь наблюдать за происходящим на контрольных пунктах теперь можно через интернет.
Видеонаблюдение транслируется на сайте Госпогранслужбы Украины в разделе "Кордон on-line".
Фото: Контрольно-пропускной пункт "Чонгар"
«Граждане смогут наблюдать за ситуацией на контрольных пунктах въезда-выезда онлайн. Камеры видеонаблюдения для общего доступа в сети интернет заработали на пунктах «Чонгар», «Каланчак», «Чаплинка». Это позволит гражданам оперативно получать информацию по накоплению очередей и общей ситуации на административной границе», - отметил Помощник начальника Азово-Черноморского регионального управления Госпогранслужбы Украины по вопросам взаимодействия со СМИ Максим Сорока.
Напомним, что на границе с Крымом в целях безопасности установлены новые смотровые вышки: четыре на Херсонщине и одна в Запорожской области.
Кстати, захват и аннексия украинских земель обсуждался на российском телевидении еще в 2004 году. В передаче "Школа злословия" 12-летней давности политолог Сергей Караганов рассказал о возможной аннексии Крыма.