Местный авторитет, находясь под воздействием кокаина, пытался объяснить, что "лишь употреблял лекарственные препараты на основе наркотических средств"
На Прикарпатье полицейские после преследования задержали экс-регионала, известного предпринимателя Игоря Халаменду по кличке "Бура". Об этом сообщает пресс-служба Патрульной полиции Ивано-Франковска.
Отмечается, что патрульные пытались остановить автомобиль Mercedes-Benz Gelenvagen, ехавший на огромной скорости. Водитель не остановился и попытался скрыться от правоохранителей. После получасового преследования внедорожник съехал в кювет возле села Рыбное.
Водитель, которым и оказался экс-регионал Халаменда, подтвердил, что бежал от патрульных со скоростью более 170 км/ч.
Фото: Игорь Халаменда (dosye-info.com)
"Халаменду увезли в областной наркодиспансер на медицинское объяснение, где врачи засвидетельствовали, что человек находится под действием кокаина. Задержанный объяснил, что употреблял лекарственные препараты на основе наркотических средств", - говорится в сообщении.
На бывшего депутата составили админпротокол по двум статьям Кодекса Украины об административных правонарушениях - ст. 130 (управление транспортным средством в состоянии опьянения или под воздействием лекарственных средств, снижающих внимание и скорость реакции) и ст. 185 (злостное неповиновение распоряжению или требованию полицейского).
Ранее бывшего регионала закидали свиными ушами и облили краской.