Известная украинская певица, писательница и журналист Ирена Карпа, которая возглавляет Украинский культурно-информационный центр при посольстве Украины во Франции, рассказала, почему французы не любят россиян. Об этом она написала на своей Facebook-странице.
"Покупала детям два пальто. Как положено, "на вырост" и со скидками. Продавщица после недолгого нашего разговора осторожно так спрашивает: "А вы какого происхождения?" Благородного, говорю ей: "Украинского". "А, хух!" - говорит она. - Так вы не русские. Мы их здесь очень не любим. Вы вот улыбаетесь и говорите по-французски, а те, из России, вечно недовольны, и мы только ждем, чтобы ушли", - рассказала Карпа, которая сейчас находится в Париже.
Певица добавила, что она "тоже скоро ушла, но пожалела, что не пригласила эту тетю на какие-либо дебаты в роли тяжелой артиллерии против местных любителей скреп".
Кстати, Карпа рассказала пикантные подробности о фильме "Маски революции".
Ранее Соломия Витвицкая и Ирэна Карпа провели один день в инвалидных колясках.