rbc.ua
Люди Тренди Корисне Смачно Гороскопи
Головна Життя В Киеве дельфинарий отключили от канализации
Життя 08 листопада 2016, 22:10

В Киеве дельфинарий отключили от канализации

"Киевводоканал" отключит от услуги канализации дельфинарий "Немо" в Киеве
Фото: Дедьфинарий "Немо" (Kievtown.net)
Поділитися:

Коммунальное предприятие "Киевводоканал" отключило от городской канализационной сети дельфинарий "Немо". Об этом сообщает "Українські новини".

По словам директора расчетного департамента "Киевводоканала" Валерия Люлина, сточные воды дельфинария без учета, с нарушением действующих норм и требований законодательства систематически сбрасываются в городскую канализацию.

"Водоснабжение объекта осуществляется от скважины недостроенной "Ледовой арены", что тоже незаконно", - сказал он.

Дельфинарию грозит штраф, утверждают в ведомстве. Но точную сумму назвать не могут, так как коммунальщики не знают объемов сливаемой воды и нечистот.

В дельфинарии говорят – отключение от канализации на работе заведения не скажется, представления также не отменены.

Напомним, Раде предлагают запретить фотографировать диких животных под угрозой штрафа.