Работники санитарно-эпидемиологической службы Украины провели исследования воды в столичных бюветах в январе текущего года. По результатам проверки на Оболони выявили 11 проб с отклонениями.
Главное управление Госсанэпидемслужбы в городе Киеве в отчете по исследованию воды за январь 2016 года сообщает, что в оболонских бюветах превышены нормы общей жесткости воды и содержания кремния. В двух бюветах на улицах Л. Гавро, 6 и Рокосовского, 2 обнаружено превышение нормы аммиака.
В Печерском районе работники СЭС также выявили проблемы. Качество воды в элитном районе столицы по микроэкологическим показателям низкое. В воде превышена норма общих колиформ (бактерии, попадающие в воду с фекальными стоками и живущие в ней нескольких недель).
Фото: Предупреждения на киевских бюветах
По результатам проверки бюветов в "Киевводфонд" отправили письмо с уведомлением о срочном проведения санитарно-профилактических работ.
Кстати, команда киевских активистов хочет создать ландшафтный природный парк на Осокорках. Горожане уже написали электронную петицию на сайте Киевсовета.