В Печерском районе столицы двое пьяных мужчин напали на курьера, отобрав у него пиццу и золотую цепочку. Об этом сообщает пресс-служба ГУ НП в городе Киеве.
Отмечается, что в среду, в 21:53, в дежурную часть Печерского управления полиции поступило сообщение о том, что у 24-летнего парня под угрозой пистолета отобрали золотую цепочку.
Киевлянин-курьер пиццерии рассказал, что по телефону у их заведения заказали три пиццы в квартиру на улице Подвысоцкого.
"Примерно в 21:50 блюда были готовы и молодой человек пешком направился по указанному адресу. Там сделал вызов через домофон, но владельцы жилья не ответили. В это время во дворе дома двое неизвестных употребляли алкогольные напитки. Они обратились к курьеру, подошли, попросили достать пиццу. Один из злоумышленников стал за спиной пострадавшего, приставил к его шее неизвестный предмет, похожий на пистолет, и сорвал золотое украшение. Грабители забрали пиццу и скрылись", - рассказали в пресс-службе.
Сейчас работники правоохранительных органов разыскивают злоумышленников.
Ранее в Киеве наркоман напал на полицейского с газовым баллончиком.