Крымчанка завоевала для Украины "бронзу" международного турнира по легкой атлетике

Крымчанка завоевала для Украины "бронзу" международного турнира по легкой атлетике Фото: Мария Шаталова - крімская спортсменка (xsport.ua)

Шаталовой удалось показать лучший результат среди своих коллег по сборной. На дистанции не удалось опередить только кенийку и немку

Легкоатлетка Мария Шаталова представила Украину на международном турнире IAAF World Challenge в Берлине и заняла третье место в беге на 3000 м с барьерами, сообщает "Обозреватель".

Спортсменка из Крыма, который на данный момент аннексирован Россией, финишировала с результатом 9:34.97, уступив соперницам из Кении и Германии.

Другие члены "сине-желтой" команды на этом турнире до медалей не дотянули. Кристина Стуй стала пятой в забеге на 200 м, показав результат 23,77 сек. Наталья Прищепа показала только седьмой результат на дистанции 800 м. В прыжках в длину Марина Бех и Алина Шух стали восьмой и девятой соответственно.

Кстати, болельщики растоптали флаг России на первом матче возрожденной крымской "Таврии".