Крымских татар призывают в российскую армию
Колонны военной техники стягиваются в Крым (15minut.org)
В связи с милитаризацией Крымского полуострова, местные татары начали массово получать повестки в армию
Крымские татары начали получать повестки в армию от оккупационного правительства. Об этом сообщает издание "15 минут". с публикацией копии одной из таких повесток, врученных в Белогорском районе.
8 февраля Россия начала масштабные учения для проверки боеготовности Южного военного округа. Военные подразделения в Крыму были приведены в полную боевую готовность. 9 февраля появилась информация о мобилизации резервистов в Крыму. Сообщалось, что в ходе всеобщей мобилизации, "призывников" отправляют на трехмесячные курсы переподготовки.
"Вот прислали повестку из Белогорского района, получил крымский татарин, 35 лет, трое детей, младшему полтора года. Говорит, что видел список призывников на листе формата А4, все фамилии крымскотатарские", - сообщил анонимный источник.

Фото: Повестка от военного комиссариата Республики Крым (15minut.org)
Styler сообщал об уличном опросе на тему "Зачем Россия проводит милитаризацию Крыма?".